Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Как перевести деньги со счёта на счёт за 15 секунд?

С 28 января в России заработал единый сервис банковских переводов – система быстрых платежей (СБП).

Работать система будет следующим образом. Клиент заходит в мобильное приложение своего банка, находит в телефонной книге или вводит номер получателя, помечает, в какой банк хочет перевести (если счета в нескольких банках), указывает сумму – и уже через 15 секунд деньги будут у получателя. Так можно перевести средства на свой счёт в другом банке, на счёт своего друга или на счёт бабушки, которая вообще не имеет банковской карты.

«Цель системы быстрых платежей – предоставить людям возможность быстро, удобно и недорого перевести деньги на счёт в другом банке по простому идентификатору – номеру мобильного телефона, – поясняет «АиФ» гендиректор НСПК (операционный платёжный и клиринговый центр Системы быстрых платежей) Владимир Комлев. – Сейчас перевод средств между разными банками может осуществляться от нескольких часов до нескольких дней. В системе СБП с момента отправления и до поступления денег на счёт будет проходить менее 15 секунд. При этом деньги можно переводить 24 часа в сутки, в любой день недели, включая выходные и праздники. К системе уже подключились 12 банков, готовы присоединиться ещё 40. Комиссию за перевод устанавливают банки, которые предлагают этот сервис. В свою очередь, Банк России как оператор СБП установил на 2019 г. комиссию с банков – участников системы в размере 0 руб., чтобы они могли установить низкие комиссии для своих клиентов». Чтобы узнать точный размер комиссии, обратитесь в свой банк.

Татьяна Богданова  АиФ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев