Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

Без старшего по дому – никуда

В Елабуге состоялась встреча председателя ТОС №2 «Черемушки» с жителями дома №18 по проспекту Нефтяников.

Основной вопрос, который планировали обсудить в ходе встречи, – выбор старшего по дому. Как пояснила председатель совета ТОС №2 Сирена Перцева, предыдущий отошел от дел ввиду своего возраста.

− Недавно в школе №6 у нас прошла конференция жителей микрорайона, где я отчиталась о своей работе. Также на ней присутствовали представители горисполкома, управляющей компании и депутат нашего округа. В ходе этой встречи выяснилось, что во многих домах нет старших по дому, а ведь именно они выражают мнение жильцов, в чем именно нуждается их дом: в капремонте, благоустройстве территории или детской площадки. Вот недавно мы выбрали новых старших в доме №2 по улице Пролетарская и №7 по проспекту Мира. В последнем, к слову, сейчас идет капитальный ремонт. В доме №2 тоже начались работы: отремонтировали дорогу, поставили детскую площадку, которая еще дополнится песочницей, − говорит она.

Как оказалось, проблем в этом доме немало: в квартирах на первом этаже холодно и в них проникает неприятный запах, не хватает парковочных мест, необходим ремонт фасада.

Общим голосованием жильцов старшей по дому была выбрана Рамзия Баширова.

− Спасибо вам за доверие! Постараюсь его оправдать, сердце болит за наш дом, − сказала она.

Теперь Рамзия Баширова будет представлять интересы жильцов своего дома перед управляющей компанией, следить за уборкой подъездов и придомовых территорий, их благоустройство, а во время ремонта контролировать качество проводимых работ.

Отметим, с этого года за старшего по дому должен проголосовать 51 процент жильцов. Это можно сделать во время общего собрания или заочно, собрав подписи жильцов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев