Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Актуальные вопросы

7 способов как не попасться на уловки мошенников

Несмотря на постоянные предупреждения, елабужане продолжают попадаться на уловки мошенников. Мы собрали для вас несколько правил, которые помогут сохранить ваши деньги.

1. Первое и самое важное правило: никому никогда не сообщайте логин и пароль от своего банковского приложения, код из СМС и полные данные банковской карты (включая срок действия и особенно трехзначный код на обороте). Работники банка никогда не запрашивают личные данные, пароли и коды из СМС!
2. Даже при полной уверенности, что с вами связался сотрудник банка, не совершайте никаких финансовых операций с картой или счетом под диктовку по телефону или в сообщениях, что бы ни говорил ваш собеседник.
3. Проверяйте номера телефонов и адреса ссылок, чтобы убедиться, что они принадлежат банку, клиентом которого вы являетесь.
4. Если вам позвонили или прислали сообщение от имени вашего родственника или друга с просьбой перевести некую сумму, перезвоните ему сами по номеру, записанному в вашей телефонной книге, и уточните информацию.
5. Предложения заработать быстрые и легкие деньги должны насторожить, особенно если они заканчиваются настойчивой рекомендацией внести первоначальный взнос.
6. Если вы планируете принять участие в благотворительной акции и тем более привлекать к ней других людей, предварительно уточните всю информацию на официальных сайтах благотворительных организаций.
7. Если кто-то обещает вам внезапные меры поддержки, выплаты или субсидии, уточняйте информацию на сайтах и по телефонам государственных органов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев