Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Покупая телефон, елабужанин лишился приличной суммы денег

Более 12 тысяч рублей лишался елабужанин при покупке сотового телефона через интернет магазин.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 51-летнего местного жителя. 

"Мужчина сообщил, что на сайте одного из интернет-магазинов решил приобрести сотовый телефон. Выбрав понравившуюся модель телефона мужчина оставил на сайте заявку на приобретение данного товара. Через некоторое время потерпевшему позвонили и представившись сотрудниками данного интернет магазина сообщили о том, что необходимо оплатить всю стоимость телефона. Денежные средства необходимо было отправить на счет, указанный аферистами. Осуществив перевод денежных средств мужчина обнаружил, что телефонные номера аферистов стали недоступны и сайт интернет магазин был заблокирован. Поняв, что стал жертвой мошенников мужчина обратился в полицию", - сообщили в отделе полиции. 

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

фото: pixabay.com
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев