Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
"02" сообщает

Из-за платья елабужанка нарвалась на крупные неприятности

Елабужанка отдала мошенникам шесть тысяч рублей.

В дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило заявление о факте мошенничества от 21-летней елабужанки.

"Елабужанка выставила объявление о продаже платья. Через некоторое время ей написала неизвестная девушка и сообщила, что желает приобрести данное платье, однако в виду того, что она живет в другом городе попросила прислать товар через сервис доставки данного сайта бесплатных объявлений. Далее мошенница попросила перейти по ссылке и перевести на счет денежные средства равные сумме товара, объясняя это тем, что после того как она получит товар в пункте выдачи, потерпевшей вернуться ее деньги и будут начислены деньги за продажу платья. Выполняя указания мошенницы, женщина перевела на указанные счета 6000 рублей, после чего та перестала выходить на связь", - сообщает пресс-служба ведомства. 

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Елабужскому району было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев