Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Центральные новости

Благодаря противопожарным датчикам в РТ спаслись 34 ребенка

За 2019 год сотрудники МЧС РТ бесплатно установили более 10 тыс. противопожарных датчиков одиноким старикам и в домах престарелых.

67 человек, в том числе 34 ребенка, спаслись во время пожара благодаря пожарным извещателям в Республике Татарстан.  Такие данные привел на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС по РТ Максим Трущин.

«У нас зафиксировано, что в 25 случаях автономные пожарные извещатели, где ранее были установлены, сработали, и спаслись 67 человек. Больше всего радует, что среди них 34 ребенка. Это благодаря своевременному обнаружению пожара и эвакуации людей», — цитирует Трущина информагентство «Татар-информ».

В республике третий год проходит благотворительная акция по установке пожарных извещателей в домах людей, находящихся в социально опасном положении. Только в этом году было установлено более 10 тыс. противопожарных датчиков в домах престарелых и в домах одиноких пожилых людей. Инициатива была поддержана Президентом РТ Рустамом Миннихановым.

Автономный пожарный извещатель – прибор, реагирующий на появление дымовых частичек в помещении и издающий характерный звуковой сигнал.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/11/08/667858/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мчс

2
X