Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабужском районе открылись 4 клуба

Новогодним подарком для жителей района стало открытие новых клубов. Сегодня их торжественно открыли в 4-х селах - Альметьево, Большое Елово, Покровское и Свиногорье.

В Альметьево на открытие клуба собралась добрая половина жителей села. Сельчане здесь активные и клуб для им был особенно необходим. В одноэтажном здании из кирпича разместились зал на сто зрительских мест со сценой, костюмерная, комната для кружковых занятий, библиотека.


Всего в селе проживают 304 человека, еще 47 – в малых деревнях поселения: Ядыгар и Куюк.
– Добрый день уважаемые жители Альметьевского сельского поселения. Сегодня необычный день, радостный и помоему такого в истории нашего района еще не было, чтобы без пяти минут 2019 год открывать клуб. Хотелось бы поблагодарить за такую возможность нашего президента Рустама Нургалиевича Минниханова. Именно в таких маленьких деревнях мы можем сохранить свою культуру. С наступающим Новым годом вас! Счастья и здоровья, –сказал глава Елабужского района Геннадий Емельянов.
Так же поздравил жителей Альметьево и заместитель министра культуры РТ Дамир Нутфуллин:
-От имени министра культуры Республики Татарстан поздравляю вас с таким большим праздником! С 2012 года в Республике постороено 185 клубов и МФЦ. На их строительство ежегодно выделяется свыше 600 миллионов рублей. Я надеюсь, что эти новые клубы станут истинным очагом культуры. Вас всех с праздником!


К слову, в Альметьево многофункциональный центр возведен по республиканской программе. Татарстанской казне он обошелся почти в 12 миллионов рублей. 
По республиканской программе МФЦ построили и в селе Большое Елово.
Еще два сельских клуба с залами на 50 мест, но уже по муниципальной программе, открылись в Свиногорье и Покровском.
Отметим, для жителей села Свиногорье это стало долгожданным подарком, ведь клуба в этом населенном пункте никогда не было. С просьбой о его строительстве жители обратились к главе района во время личного приема.


Встретят Новый год в новом клубе и жителе села Покровское.
В новом зале села Покровское в честь Нового года жители вместе водили хоровод, первыми на новой сцене выступил местный ансамбль "Покровские родники". А настоящим сюрпризом стал приезд Деда Мороза и Снегурочки на санях, запряженных лошадью.


Стоит отметить, что муниципальная программа по строительству клубов в селах действовала только в нашем районе. Инициатором ее создания стал глава района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X