Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В елабужских школах проходят занятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в России особый день – День солидарности борьбы с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим в Беслане в 2004 году, когда в результате захвата школы террористами погибли более 300 человек, среди которых большинство женщин и детей.

По этому случаю в эти дни во всех образовательных учреждениях проходят классные часы и пятиминутки. Педагоги рассказывают учащимся о событиях, произошедших в школе №1 города Беслан, вспоминают погибших минутой молчания и обучают детей действиям при столкновении с террористами или подозрительным предметом.

Подобная пятиминутка прошла и в гимназии №4. На мероприятии присутствовали дети, которые даже не были знакомы с этими трагическими событиями, ведь они произошли за несколько лет до их рождения.

− Сегодня с утра я слышала по телевизору о Беслане и мне было очень жалко детей, которые там погибли, − сказала Снежана Пашаева.

По словам одноклассников Снежаны Азалии Савиной и Дамира Мухаметзянова, в их школе регулярно проходят занятия, где ребята учатся, какие шаги предпринимать при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X