Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге построят оптово-распределительный центр

В минувший вторник Елабужский район с рабочим визитом посетил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. С его участием в торжественной обстановке был дан старт строительству оптово-распределительного центра «Елабуга» (ОРЦ). Разместится предприятие на территории бывшего аэропорта вблизи трассы М-7.

Стоимость нового инвестиционного проекта – почти 1 млрд рублей. ОРЦ рассчитан на обслуживание магазинов розничной сети «Пятерочка», расположенных в восточной части Республики Татарстан. Реализацией проекта займется российский девелопер «Romex Group» по техническому заданию компании «X5 Retail Group».
− Сегодня мы даем старт строительству ОРЦ «Елабуга». Подобный комплекс уже на стадии завершения в Зеленодольском районе, и я уверен, что строительство этой площадки будет окончено оперативно. ОРЦ – это возможность попадания наших производителей в торговые сети, которые работают с компанией «Romex». Я поддерживаю такие проекты, потому что для наших производителей новые рынки – это новые возможности, − отметил Рустам Минниханов во время торжественной церемонии. 
Участие в ней также приняли глава района Геннадий Емельянов и генеральный директор «Romex Group» Алексей Прокопенко. К слову, Алексей Прокопенко выразил благодарность руководству республики и района за оказанную помощь и создание условий для реализации проекта и заверил, что обозначенные сроки строительства будут выдержаны. Отметим, сдать объект планируется к маю 2020 года. По словам директора «Romex Group», строительство ОРЦ позволит открыть еще 150 рабочих мест, расширить ассортимент магазинов, создать более выгодные условия по ценообразованию. 
Площадь оптово-распределительного центра составит более 17-ти тысяч квадратных метров. Здесь будут храниться продукты питания, в том числе требующие специального температурного режима – икра, рыба, скоропортящиеся продукты и продукция глубокой заморозки. В центре будут производиться сортировка и комплектация товаров, а также их подготовка к отправке в розничную торговую сеть. 
Для качественного хранения продукции в нем предусмотрен сухой склад на 6,9 тысячи квадратных метров, а также склад фруктов, овощей и продукции «фреш». В состав центра также будут включены офисные помещения и площадки для отстоя большегрузных автомобилей и парковки легковых авто.
 
Для справки
«Romex Group» − один из ведущих инвестиционно-девелоперских холдингов юга России, основанный более 20-ти лет назад. На сегодняшний день в портфеле компании 11 знаковых объектов коммерческой и промышленной недвижимости общей площадью свыше 1,3 млн квадратных метров. Реализовано более 60 проектов общей площадью 1,8 млн квадратных метров в области коммерческой, индустриальной и жилой недвижимости в России. В собственности компании – мощный технический парк, заводы, спецтехника и оборудование. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев