Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

В Елабуге обсуждают проекты "Умного города"

ОЭЗ «Алабуга» совместно с федеральным министерством строительства и ЖКХ проводит в Елабуге воркшоп «Лаборатория Урбантех».

Мероприятие проходит в рамках реализации масштабного федерального проекта «Умный город» — Елабуга вошла в перечень городов для пилотной реализации. В течение двух дней активные елабужане и студенты под руководством экспертов Минстроя разрабатывают проекты улучшения городской среды за счет технологичных и инновационных решений. 

ОЭЗ «Алабуга» выступила инициатором проведения мероприятия, так как управляет ключевыми инфраструктурными объектами, обеспечивающими жизнь города. 

Концепция «умного города» подразумевает комплексное применение современных решений в ЖКХ, в обеспечении безопасности в городе, транспортной инфраструктуре, образовании, здравоохранении и другом.

Руководят командами проектов представители Центра Компетенций по вопросам городской среды Минстроя России. Уже завтра команды представят итоговые проекты для оценки экспертов. По результатам воркшопа лучшее разработанное участниками решение будет презентовано администрации города и Минстрою для дальнейшего включения в концепцию комплекса мероприятий «Умный город». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев