Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

С начала года в Елабужском районе произошло 60 пожаров

За 2018 год в Елабуге и Елабужском районе произошло 429 выездов пожарной службы.

Из них - 60 на пожары; 149 - на горение мусора, короткое замыкание электропроводки и подгорания пищи на плите без последующего горения; 220 ложных выездов.

Ущерб от пожаров составил более 4 миллионов рублей. На пожаре травмировано 2 человека. За аналогичный период прошлого года произошло 60 пожаров, ущерб от которых составил 1 миллион 126 тысяч рублей, на пожарах погибло 2 человека, травмировано 6 человек. 

Основной причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, по данной причине произошло 20 пожаров; на втором месте - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожное обращение с огнем произошло по 13 пожаров, на третьем месте - умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога 7 пожаров, прочие причины 8 пожаров.
Анализ пожаров за 2018 год показывает, что часто пожары происходят в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электрооборудования.

Уважаемые граждане, напоминаем Вам, что ваша безопасность и безопасность ваших близких, зависит от вас. Будьте бдительны, старайтесь более внимательно относится к своим близким и соседям злоупотребляющим спиртными напитками, что бы не быть заложниками их беспечности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X