Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Развитие массового спорта в Елабуге выходит на новый уровень

Капитальный ремонт спортивных объектов, закупка прокатного оборудования, корпоративные спортивные соревнования-вот такие без преувеличения амбициозные планы вынашивают в эти дни специалисты Управления по делам молодежи и спорту.

Большие изменения в этом году коснутся здания физкультурно-оздоровительного комплекса в 6 микрорайоне. Там в скором времени начнется капремонт. В первую очередь он затронет бассейн комплекса, рассказал и.о. начальника УДМиС Марс Сафин.
- В бассейне полностью поменяется система водоподготовки. Сейчас она у нас ручная, а мы хотим там установить современную автоматическую систему водоподготовки бассейна. Весь процесс-хлорирование, взятие анализов и не только, будет осуществлять автомат. Цена вопроса – 5 миллионов рублей. Это, конечно, большая сумма, но это первоочередная задача для нас.
Также будет проделана большая работа по ремонту крыши, замене витражей и окон здания ФОКа. Таким образом, комплекс полностью поменяет свой облик, продолжил Марс Сафин. Начало капитального ремонта запланировано на весну. Кстати, комплекс этот в скором времени перестанет быть безымянным. Название ФОКу предлагается выбрать самим елабужанам. По инициативе главы исполнительного комитета района Рустема Нуриева в социальных сетях запущено Интернет-голосование и уже есть первые предложения. К примеру, «Олимп», «Черемушки», «Чемпион».
Продолжая тему капремонта, Марс Сафин рассказал, что работы запланированы и в здании Ледового дворца – там будет отремонтирована система вентиляции. Напомним, совсем недавно спортивный городок был приведен в порядок в соответствие с требованиями антитеррористической безопасности. И уже на следующей неделе Елабуга примет у себя первые официальные соревнования – первенство РТ по вольной борьбе и хоккейные соревнования. А в скором времени в соответствие с данными требованиями будет приведен и спорткомплекс «Единая Россия» и город начнет принимать уже соревнования по плаванию, волейболу, баскетболу, бадминтону и не только.
- Уже сейчас начинает чувствоваться большая загрузка наших спортивных объектов, наших гостиниц. Они начинают выходить на нас с предложениями. Также в ближайшее время мы планируем увеличить объемы прокатного оборудования. Например, для уличного катка, что в 6 микрорайоне, мы хотим закупить 60 пар коньков для наших елабужан.
К тому же буквально на днях пополнится автопарк дирекции спортивных сооружений, заверил нас Марс Сафин. Для командных перевозок закупят 17 местный автобус, а для спортсменов-индивидуалов приобретут легковой автомобиль вместимостью 7 человек.
Отдельным направлением для развития спорта в Елабуге станет развитие корпоративных соревнований, то есть соревнований среди сотрудников определенных предприятий или представителей одной профессии, к примеру, между нефтяниками, газовиками или силовиками, рассказал начальник Управления.
- У нас есть амбициозная задача: организовать в Елабуге соревнования Всероссийские соревнования для работников особых экономических зон. Мы составляем сейчас предложение. Я считаю, что шансы у нас неплохие. Ведь в Елабуге очень удачное расположение спортивных объектов в одном месте. Это наследие досталось нам благодаря организации в Елабуге Всероссийских сельских игр.
По мнению Марса Сафина, такие области как образование, спорт и культура должны работать в одной тесной связке. Только в этом случае можно добиться успеха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев