Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

На Святом Ключе в Елабуге освятили воду

Завтра православные христиане будут отмечать один из главных праздников – Крещение Господне. Этот день установлен в честь события евангельской истории: крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем.

Сегодня, в Крещенский сочельник, совершается один из главных обрядов праздника – освящение воды и купание в купели и водоемах. Окунаются все: и стар, и млад, и больные, и немощные. Считается, что в этот праздник вода обладает особой силой, которая исцеляет и очищает человека. 

В этом году в Елабужском районе для омовения были оборудованы два места – купель на Святом Ключе Пантелеймона Целителя и родник в Свиногорье. После освящения воды, сюда потянулись целые семья для того, чтобы окунуться в святую воду или набрать ее. Также за водой можно придти в храмы города. Это Спасский и Покровский соборы, церкви в 4-м микрорайоне и в женском монастыре. Вода в них раздается бесплатно, тару желательно принести с собой. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев