Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Медаль «За доблестный труд» в Елабуге получат 38 ветеранов

Награды вручаются во время праздничных мероприятий, а также на дому.

В Елабуге продолжается награждение ветеранов Великой Отечественной войны республиканскими наградами. Так, в субботу глава района вручил медаль «За доблестный труд» участнику Великой Отечественной войны Шакиру Ахмадуллину.

Геннадий Емельянов пожелал ветерану крепкого здоровья, хорошего настроения и жизненной энергии. Шакира Шафиковича на фронт призвали в 1943 году. Он служил на Дальнем Востоке в 246 стрелковом полку в звании ефрейтора. Участвовал в войне с Японией. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 ст., медаль «За Победу над Японией», медаль Жукова.

Заслуженную награду на дому получил и участник войны Федор Козырев. Он воевал снайпером на многих фронтах, среди них битва под Сталинградом, победу ветеран встретил в Литве. После окончания войны вернулся в родное село Утяганово Елабужского района, где работал сначала в лесном, затем в сельском хозяйстве. Также медали «За доблестный труд» получили ветеран Ханиф Ашрапов и Федору Ковальчук, единственному живущему в нашем районе бывшему узнику фашистских концлагерей.

Медали «За доблестный труд» получат 38 участников войны Елабуги и Елабужского района.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев