Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Капремонт-2022: утепленный фасад сэкономит тепло в квартирах елабужан

В рамках программы капитального ремонта жилых домов в этом году отремонтируют 23 многоквартирных дома.

Как отметил директор Департамента ЖКХ и строительства Андрей Томилин, работы в них выполнены на 23 процента. 
– В рамках реализации программы капитального ремонта домов лимит финансирования составляет 154,6 млн рублей. Работы ведутся на 16-ти объектах из 23-х. Виды работ традиционные – ремонт и утепление фасадов, ремонт крыш, инженерных систем, замена лифтового оборудования. В настоящее время работы полностью завершены в доме №10 по улице Молодежная. Здесь заменили внутридомовую инженерную систему водоотведения. В высокой степени готовности находятся три дома, где в рамках программы заменят лифты. Это дома №8, 28 и 30 по улице Марджани, – говорит Андрей Томилин. 
В программу капремонта этого года вошел и дом №7 по улице Марджани, состояние которого оставляло желать лучшего. Сегодня здесь завершается работа по замене внутридомовых инженерных сетей горячего и холодного водоснабжения и водоотведения в квартирах. Также подрядная организация приступила к работам по утеплению и оштукатуриванию торцевых стен фасада.


Отметим, что в этом году, как и в прошлом, особое внимание уделяется ремонту и утеплению фасадов домов. Например, такие работы сегодня ведутся в домах №2 и 10 по улице Строителей, а также №7 и 8 по проспекту Мира.


– Ремонт и утепление фасадов – одна из первоочередных задач. Это помогает сохранить тепло в доме. Как правило, жильцы домов, где был утеплен фасад, экономят значительную сумму, а именно – более 1200 рублей в период отопительного сезона, – подчеркнул Андрей Томилин.
Напомним, концепция цветового решения фасадов домов по улице Строителей была выбрана путем проведения голосования в социальных сетях, где елабужанам представили на выбор три варианта. 
Кроме того, три многоквартирных дома отремонтируют в исторической части города. Один из них – дом №11 по улице Большая Покровская, который является объектом культурного наследия. 
В целом же работы по капитальному ремонту жилого фонда в городе планируют завершить до 1 сентября.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев