Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Как изменится жизнь россиян с 1 декабря

Бесплатный социальный интернет, блокировка сайтов финансовых мошенников и другие новшества.

1 декабря в некоторых сферах жизни произойдут изменения. Они коснутся бесплатного социального интернета, блокировки мошеннических сайтов, ответственности за маркировку товаров и другие. Рассказываем подробнее. 

Бесплатный социальный интернет

Сайты госорганов и органов местного самоуправления, портал госуслуг, новостные агрегаторы, поисковые сервисы, а также некоторые социальные сети и отдельные интернет-магазины — всего 371 ресурс - станут бесплатными. То есть зайти на данные ресурсы можно будет и при нулевом балансе.

Блокировка мошеннических сайтов

Без судебных разбирательств будут блокировать сайты, созданные мошенниками. Данные порталы имитируют официальные сайты банков и финансовых организаций.

Идентификация пользователей мобильных телефонов

С 1 декабря в нашей стране вступает в силу закон, по которому операторы должны вносить данные о каждом конкретном пользователе сим-карты в государственную базу данных. 

Уголовная ответственность за отсутствие маркировки на товарах

Вступает в силу закон, по которому предусматривается ответственность за нарушение требований об обязательной маркировке товаров, и в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения.

По материалам iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев