Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

Этим летом в Елабуге и районе установили 14 детских площадок

Всего нынешним летом новоиспеченные участки с качелями-каруселями появились в 12-ти точках города и 2-х сельских поселениях – Танайке и Поспелово. Об этом корреспонденту нашей газеты сообщил директор ООО «Красивый город» Ирек Гильмуллин.

По его словам, в этом году новые детские площадки были оборудованы не только игровыми элементами – такими как горки, песочницы и карусели, например, но и элементами спортивными. Таким образом, аудитория новых площадок получилась более обширная – это детишки от 3-х до 9-ти лет. Как отмечает подрядчик, в нынешнем году, в отличие от года прошлого, при проектировании использовался индиви дуальный подход. Другими словами, если в 2018 году все 16 новых детских комплексов были типовыми, то в этом году они совершенно разные.
Прежде чем приступить к работе по установке конструкций, провели большую подготовительную работу. Каждый проект был предварительно согласован с управляющими компаниями или ТСЖ, которые в свою очередь провели предварительный опрос населения. Работы по возведению новых игровых площадок начались в первой половине июля. Что касается детской безопасности, то, по словам начальника производства ООО «Красивый город» Рустама Батыргараева, этот момент при монтаже игровых комплексов, конечно, тоже учитывался.

− Все оборудование, которое мы производим, сертифицировано, выполнено по ГОСТу и соответствует всем нормам безопасности, − уверяет он.

Что касается материальной стороны вопроса, то, по словам руководителя исполкома города Кирилла Мокшина, деньги на установку новых детских игровых комплексов выделил муниципалитет. Всего на эти цели было затрачено 3 миллиона рублей. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев