Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Тема дня

"Думала не выживу": 28-летняя елабужанка рассказала о перенесенном коронавирусе

В июле этого года она переболела коронавирусом.

«Я никогда так сильно не болела», − говорит Лиана Двойничкова. В июле этого года она переболела коронавирусом.

− Появилась обычная головная боль. Я подумала, что это мигрень, выпила таблетку. Через час пошла на работу, − рассказывает она.

После обеда у молодой женщины начала подниматься температура, снова появилась головная боль, к ней прибавились озноб, ломота в суставах – типичные симптомы ОРВИ. В 18.00 она с трудом добралась до дома из-за слабости. Было страшно, говорит Лиана, и страх она скорее ощущала не за себя, а за своих детей. Их у елабужанки трое и понятно, что каждый нуждается в ее внимании. А тут просто нет сил, ни на что…

− Дома я выпила жаропонижающее и легла спать. На утро следующего дня температура оставалась высокой, поэтому я решила обратиться к врачу. В центре по приему больных мне измерили температуру, сатурацию, прописали лечение и открыли больничный. Следующий мой прием должен был состояться через 5 дней, − говорит Лиана.

Несмотря на прием лекарств, самочувствие не улучшалось. На третий день у елабужанки пропали обоняние и вкус, тогда она начала задумываться о том, что, возможно, у нее не просто простуда, а коронавирус. До последнего не хотелось в это верить, поэтому при мысли об этом на глаза наворачивались слезы. Вечером того же дня пришлось вызывать «скорую», терпеть боль во всем теле не было сил. К тому же началась одышка, казалось, что женщина уже не может нормально дышать, хотелось вдохнуть спасительный глоток кислорода, но не получалось. Бригада медиков приехала в течение 10-15 минут. Ее срочно повезли на компьютерную томографию. Результат – 25 процентов поражения правого и левого легких, коронавирусная инфекция, вызванная Covid-19.

− Дежурный врач прописал таблетки и дал рецепт на бесплатные лекарства. Их мне принесли волонтеры. Врач сказал, что если лекарства не помогут, то мне необходима будет госпитализация. В этот момент я подумала о своих детях, − делится Лиана.

К счастью, таблетки помогли. Уже на следующий день температура спала. Окончательно девушка выздоровела примерно через 3 недели. Одышка и слабость сопровождали ее еще в течение полутора месяцев. Каждый день она боролась за свою жизнь, вспоминать о минутах, когда не хватало воздуха, а силы покидали ее, Лиана до сих пор спокойно не может. 

− Я думала, что умру, очень испугалась, потому что так плохо я себя еще никогда не чувствовала.

Сейчас Лиана жалеет, что вовремя не сделала прививку. Пережить такое и врагу не пожелаешь, говорит она. Как только можно будет сделать вакцину, тянуть она не станет. 

Напомним, сделать прививку в Елабуге можно в 4-х пунктах:

- городская поликлиника (ул. Пролетарская, 36, 3 этаж, каб. 309),
- офис врача общей практики (ул. Нечаева, 16а, каб. 7),
- врачебная амбулатория №3 (ул. Городищенская, 3, каб. 8),
- травматологический пункт Елабужской ЦРБ (пр. Нефтяников, 57, 2 этаж, каб. 206).
При себе необходимо иметь паспорт, полис ИНН, СНИЛС. Иногородним гражданам − копию паспорта.

фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев