Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Самое читаемое

Художник из Лондона оставил на улице 15 000 монет и решил понаблюдать за реакцией людей

Пользователь Twitter из Лондона по имени Джамаль МакМурран опубликовал на своей странице это фото и подписал его следующим образом: "Что ж, я решил оставить на берегу канала 15 000 монет по 2 пенса и посмотреть, что за этим последует..."

Идея эксперимента зародилась у Джамаля после того, когда его знакомая, независимый фотограф Лана Месич, не могла решить, что делать с 15 000 монет, которые использовала для своей художественной инсталляции.
Всё происходящее Джамаль документировал и публиковал на своей странице. И вот что ему удалось заснять.
Некоторые люди фотографировались с монетами и играли с ними.Дети сели возле кучи монет и стали с ними играть. А один ребёнок набил целый мешок монет и попытался его утащить, что у него получилось с большим трудом.

Другие прохожие позаимствовали пару монет на дорогу или кофе.
Но особенно Джамалю запомнился велосипедист, который встал на кучу монет, набрал их целую горсть и подкинул над своей головой.

Наблюдения прекратились, когда появилась группа парней и испортила всё веселье.
Они забрали большую часть монет.
На этом эксперимент закончился... Спасибо парням!
МакМурран считает, что эксперимент стал вирусным из-за того, что люди любят наблюдать за поведением других. Внезапное богатство способно заставить некоторых вести себя весьма неожиданным образом.

 

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев