Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабужском районе открылся новый детский сад

Поздравить с открытием нового более вместительного детского сада в школьном здании можно родителей и детей села Поспелово.

Раньше детсад с одной группой на 20 детей от трех до семи лет располагался в отдельном здании 1974 года постройки, требующем ремонта. Сегодня в районе существует практика размещения детских садов в школьных зданиях - в Большом Шурняке, Старом Куклюке, Тарловке. В Поспеловской школе были проведены ремонтные работы. Теперь здесь организованы не одна, а две группы и посещать их будут 35 детей: 15 детей раннего возраста и 20 детей от трех до семи лет. Режим работы детского сада тоже новый - с 9-часового на 12-часовой. Все эти изменения были произведены в соответствии с муниципальной целевой программой «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений Елабужского муниципального района в 2011-2012 годах».

Ребят, их родителей и педагогов поздравили Андрей Портнов, глава Поспеловского сельского поселения, Ривал Зарипов, начальник Управления образования, Фазыл Сулейманов, директор Поспеловской школы, и Татьяна Котловская, мама одного из малышей.

Ребятишки получили в подарок от школьников игрушки и красивый танец с самоваром, а потом и сами выступили: «У всех детей веселый взгляд, мама рада, папа рад…». Затем была торжественно разрезана красная лента, и все дружно потянулись в новые нарядные комнаты… Теперь проблема c детским садом и количеством мест в нем в селе Поспелово решена.

Формирование списков детей на зачисление в дошкольные образовательные учреждения в другие детские сады района на 2012- 2013 годы будет проведено 1-4 июня, согласно очередности в АИС «Электронный детский сад». Информацию о зачислении в детский сад родители могут увидеть на портале usluqi.tatar.ru. В случае зачисления статус ребенка изменится: с «Зарегистрирован» на «Направлен в ДОУ». В срок до 30 календарных дней после присвоения статуса «Направлен в ДОУ» родитель должен явиться в детский сад для зачисления ребенка или сообщить руководителю детского сада о дате прихода в детский сад для зачисления ребенка. Подробнее о процедуре зачисления и всех других вопросах, связанных с очередностью в детский сад, можно узнать из Административного регламента по постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, размещенного на официальном сайте органов самоуправления Елабужского района - elabugacity.ru.

Татьяна ИСЛАМОВА, ведущий специалист Управления образования

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Поспелово, детский сад