Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

В Елабуге ветеран Великой Отечественной войны отмечает день рождения

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны Федору Козыреву исполняется 94 года.

Федор Иванович родился в селе Старое Утяганово Елабужского района. До своего призыва на фронт он работал в лесхозе.
− После призыва с августа до декабря 1942 года я обучался в снайперской роте 38-го стрелкового полка в Можге. После этого меня отправили на фронт под Сталинград в составе воинских частей, сопровождавших маршевые роты,− рассказывает он.
Победу Федор Иванович встретил Литве, а после окончания войны вернулся в родное село, где снова начал трудиться в лесхозе, а потом перешел в сферу сельского хозяйства.
Награжден юбилейными медалями и медалью «За Победу над Германией». Считает, что на фронте каждый солдат был героем.
 
Зоя Ефремова, дочь:
− Мы очень гордимся, уважаем и любим нашего папу. Вместе с мамой он воспитал шестерых детей и всем дал образование. Он очень трудолюбивый, к этому приучил и нас. Несмотря на то, что здоровье сейчас уже подводит, старается всегда быть в курсе всех новостей, интересуется политикой, любит гостей.

Лариса Прозорова, швея:
− Примите мои искренние поздравления с днем рождения! Хочу от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, покоя и достатка! Живите долго, счастливо, радостно, в окружении любящих, заботливых родных людей! Спасибо Вам огромное за мир, за то, что мы живем в свободной, счастливой стране!

Ольга Лузина, домохозяйка:
− Уважаемый Николай Федорович, с днем рождения Вас! Земной поклон Вам за ваше мужество. Спасибо, что Вы с другими солдатами выстояли свободу нашей страны. Счастья Вам и долгих лет жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев