Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

С юбилеем, Анна Прокопьевна!

Сегодня исполнилось 90 лет ветерану ВОВ – труженику тыла Анне Кобелевой.

От лица руководства города  именинницу поздравил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Зуфар Касимов. Он вручил ветерану букет цветов, поздравительное письмо от Президента РФ Владимира Путина, подарок и открытку от главы района Геннадия Емельянова. В своём поздравлении он пожелал бабушке долгих лет жизни, крепкого здоровья и счастливых моментов в окружении родных и близких.

Анна Прокопьевна родилась в деревне Быковка Елабужского района ТАССР. Получила начальное образование. В годы войны работала в местном колхозе разнорабочей. Помогала пахать на лошадях, пропалывала яровые. В уборочную страду трудилась наравне со взрослыми: жала, вязала снопы, возила их с поля.
В 1945 году вышла замуж, в браке родилось трое  дочерей. В последующем продолжила свою трудовую деятельность в сельском совете техничкой, где проработала до выхода на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж – 34 год.
Сегодня Анна Прокопьевна проживает одна, но помогают ей по хозяйству и в быту её родные. У их у неё немало - трое детей, пятеро внуков и 6 правнуков.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев