Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Отпуск не выходя из «дома»

Сезон отпусков в самом разгаре, но что делать, если вы остались без отпуска или просто нет возможности куда-нибудь съездить?

Мы собрали для вас несколько идей, которые докажут, что даже в городе можно отлично отдохнуть и получить массу эмоций.

СПОРТ

Когда как не летом взять себя в руки и не начать заниматься спортом. Бег, ходьба, велосипедные прогулки на свежем воздухе не только повысят вам настроение, но и помогут подтянуть фигуру и сделают вас чуточку здоровее.

КИНО

Скорее всего, многие из вас уже давно не ходили в кино. А у елабужан есть возможность посетить необычный киносеанс под открытым небом в Александровском саду совершенно бесплатно. Для этого нужно взять пледы, складные стулья, пригласить парочку друзей, родных или любимого человека и, конечно, не забыть хорошее настроение, чтобы вечер однозначно удался.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

В рабочие будни не всегда удается уделить время чтению, а во время отпуска, почему бы и не взять с полки любимую книгу или еще лучше прочитать парочку новых? Если не хочется идти в библиотеку, то можно воспользоваться уличными библиотеками, которые расположены возле ГДК и в Александровском саду.

ТУР ПО ГОРОДУ

Почему бы не почувствовать себя туристом в своем родном городе? В Елабугу приезжают гости со всей России и не только, поэтому жителям нашего города есть куда сходить. Составьте для себя тур выходного дня, посмотрев на Елабугу глазами приезжего человека, и отправляйтесь по этому маршруту.

ОБЩЕНИЕ

Друзья - это хорошо, а много друзей еще лучше! Ходите на разные выставки, праздники, мероприятия, где есть возможность познакомиться и пообщаться с новыми интересными людьми. Для елабужан в Александровском саду они устраиваются ежедневно с понедельника по воскресенье.

10.00-12.00 - книжная «ПАРКовка»;

10.00-12.00 - «Земский доктор», лекторий, измерение АД;

10.00 - скандинавская ходьба;

15.00 - Арт-площадка «Краски лета»;

15.00 - мастер-классы для детей по декоративно-прикладному искусству;

16.00-19.00 - выступление уличных музыкантов;

16.00-19.00 - ретро-танцы «Воскресный вечер»;

20.00 - кинотеатр под открытым небом;

Вадим Мифтиханов:

− В Елабуге живу больше 30-ти лет и очень люблю этот город, особенно свой 8-й микрорайон. Здесь отдыхать можно, наверное, везде, особенно хорошо на Елабужском городище. Там очень красивый вид на Каму, можно посмотреть на теплоходы и баржи.

Елена Цыпленкова:

− Я в городе не отдыхаю, предпочитаю свою дачу. Там свежо и кругом растут цветы - розы, лилии, петуньи, бархатцы, цинии, которые я выращиваю. А так, я думаю,наверное, хорошо отдыхать на городище - там красиво.

Оксана Кузнецова:

− Наша семья переехала в Елабугу из Омска совсем недавно, поэтому город мы еще не очень хорошо знаем. Однако нам с детьми нравиться гулять на Майдане, там есть тренажеры, детская площадка, прокат велосипедов, роликов и скейтбордов. Также нравится и в Александровском саду.

Александра Петрова:

− Я живу в нижней части и у нас здесь практически некуда сходить, разве что вАлександровский сад. Из уличной библиотеки люблю читать книги, недавно прочитала учебник по английскому языку и экономике. Отдыхаем обычно возле Тоймы или на озере, которое находится недалеко. Там очень красивые и живописные места, растут всевозможные цветы и обитают стрекозы, ужи, утки, цапли. В жаркую погоду туда приезжает немало людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев