Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Любимые сказки на английском языке

В Елабуге на базе детского сада №35 состоялся финал театральных постановок на английском языке «Favourite Fairytales», который прошел четвертый год подряд. В нем приняли участие участники из Елабуги, Набережных Челнов, Мамадыша и Менделеевска.

Отметим, детский сад №35 выбран для проведения такого конкурса не случайно, поскольку педагоги и воспитатели этого учреждения работают над развитием у детей полилингвальности, то есть знания нескольких языков (русского, английского и татарского).
− Сегодня наш детский сад посещает более 300 детей. Часть из них ходит в профильные группы по углубленному изучению английского языка. Их у нас две. Одна работает с 2015 года, а вторую – экспериментальную − мы набрали в прошлом году. наши воспитанники изучают английский язык не поверхностно, как на дополнительных занятиях, а целый день находятся в этой языковой среде, − сказала заведующая детским садом №35 Ландыш Гилязова.
По ее словам, ребята в таких группах общаются только на английском языке и уже в своем юном возрасте могут на иностранном языке свободно отвечать на вопросы воспитателя.
Этого же подхода придерживаются воспитатели Елабужского детского сада №30.
− Каждый раз в конце учебного года мы ставим отчетный концерт, на котором представляем инсценировку какой-либо сказки. Их мы разучиваем во время кружка «Английский через сказки». В этом году мы выбрали постановку о Питере Пэне. Детям понравилось, что персонажи в этой сказке учатся мечтать и летают, − говорит воспитатель группы №8 с углубленным изучением английского языка Эльвира Сабурова.
6-летний Миша Рябов и 7-летняя Катя Григорьева изучают английский уже три года. Ребята говорят, что никаких трудностей при этом не возникает.
− Больше всего мне интересно узнавать, как на английском называются разные животные, − говорит Катя.
− А мне нравится абсолютно все, − добавляет Миша.
По словам детей, они уже знают английский язык лучше, чем их родители.
К слову, кроме театральных постановок, в детском саду также состоялся семинар для их воспитателей, где они могли обсудить проблемные вопросы в преподавании иностранного языка детям и поделиться своим опытом с коллегами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев