Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Геннадий Емельянов: «Ликвидировать свалки не только в городе, но и в районе»

С 15 апреля по 14 июня в Елабуге пройдет двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству.

За предприятиями, организациями и учебными заведениями города закреплены территории центральных городских улиц, скверов, парков, лесопосадок и оврагов, которые в течение двух месяцев должны содержаться в чистоте. При этом, по словам руководителя исполкома города Рамиля Марданова, закрепленные территории остались прежними, что и в прошлом году.

Рамиль Марданов также отметил, что координировать работу по санитарной очистке поручат ответственным лицам, которые будут держать непосредственную связь с отделом благоустройства города по телефону 3-37-39.

Во время двухмесячника планируется ликвидировать несанкционированные свалки, покрасить остановочные павильоны и уличные ограждения.

Особенно портят вид городских улиц завалы бытового и строительного мусора, которые появляются из-под растаявшего снега. А потому работы как у предприятий и организаций, так и у службы благоустройства будет немало - очистить городские территории, скверы, парки, лесопосадки и овраги от мусора, разбить цветники, отремонтировать и благоустроить детские игровые площадки. При этом техникой для вывоза мусора их обеспечат. По вопросам вывоза мусора с закрепленных территорий на время двухмесячника можно обращаться в исполнительный комитет города по телефону 3-31-81.

Прибавится работы и у управлящих компаний и ТСЖ. Им предстоит произвести ремонт и окраску контейнерных площадок для сбора ТБО, привлечь жителей на уборку придворовых территорий и обеспечить их необходимым инвентарем, произвести покраску малых архитектурных форм во дворах жилых домов, благоустроить цветники.

При этом глава района Геннадий Емельянов заявил, что это касается не только управляющих компаний,- работа предстоит как в городе, так и в районе. Глав поселений глава попросил также принять участие в санитарной очистке своих районов.

Олеся СМИРНОВА

Фото Александры ДМИТРИЕВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев