Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Финал конкурса "Кто, если не мы!"

В городском Дворце культуры состоялся финал муниципального конкурса школьных социальных проектов «Кто, если не мы!».

Перед началом конкурса на крыльце Дворца культуры и в мраморном зале учащиеся презентовали свои проекты всем гостям.Эту выставку посетили и представители руководства города.От имени главы ЕМР Геннадия Емельянова поприветствовала учащихся заместитель главы Зульфия Сунгатуллина.Она подчеркнула, что сегодня в районе насчитывается более 8 тысяч учащихся, более 200 школьников приняли участие в этом конкурсе. «Сегодня вы не просто мечтаете о будущем, вы создаете его вместе с нами. Самое лучшее, что мы можем сделать - это реализовать ваши идеи», - отметила она.

В заключение своего выступления Зульфия Сунгатуллина от имени главы ЕМР пожелала всем успехов, прекрасного настроения. Найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим и пользу окружающим. Затем ведущие представили членов жюри конкурса. В его состав вошли заместитель главы ЕМР Зульфия Сунгатуллина, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Людмила Рыбакова, начальник управления образования Ривал Зарипов, директор музея-заповедника Гульзада Руденко, депутаты городского совета Аделя Абдуллина и Рамиль Сагдеев, специалист управления по делам молодежи, спорта и туризма Руслан Деготьков. К слову, перед членами жури в этот раз стояла задача не из легких: всего три команды станут обладателями грантов в размере 10 тысяч рублей, а представлено проектов 13 и каждый из них актуален, полезен и интересен.

Со сцены один за другим в различной форме были представлены социальные проекты. Проект «Сквер героя»; детский кукольный театр «Буратино»; благоустройство родника Нариман Чишмэсе и прилегающей к нему территории; укрепление института семьи и семейных связей «Мельница семейного счастья»; «Развитие мотивации старшеклассников к занятиям предпринимательской деятельностью»; «Сельский этнический туризм»; благоустройство пришкольной территории «Школьный парк»; социализация детей и подростков с ограниченными возможностями «Стань другом»; настоящее и будущее школьной территории; патриотическое воспитание на этнокультурных традициях «Русская изба»; пропаганда ЗОЖ среди молодежи «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни»; «О чем шумит Танаевский лес?»

По материалам сайта www.elabugacity.ru.

Фото с сайта www.elabugacity.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс