Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужане стали более бдительны

За минувшую неделю в дежурную часть отдела МВД России по Елабужскому району поступило более 10 телефонных сообщений от местных граждан с сообщением о том, что по квартирам жилых домов ходят подозрительные мужчины и предлагают жителям установить газоанализаторы.

Благодаря бдительности наших граждан сотрудниками полиции в кратчайшие сроки были задержаны 6 жителей Республики Татарстан, которые под видом сотрудников Горгаза пытались установить местным жителям газоанализаторы стоимостью от 5000 до 10000 рублей, при этом проверка показала, что данные приборы являются пожарными извещателями, средняя стоимость которых 250 рублей. Злоумышленники использовали элементы спецодежды работников газовой службы, составляли договор об установке прибора, убеждая граждан, что в случае отсутствия данного прибора, в скором времени будет наложен штраф. По данному факту проводится проверка. 

МВД Татарстана предупреждает: 
Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представляются сотрудниками газовой службы. Выясните данные пришедшего сотрудника и позвоните в диспетчерскую службу. Уточните, работает ли данные гражданин в газовой службе, направляли ли оттуда к вам специалиста. Проверьте наличие удостоверения у сотрудника 
Никогда и никому не отдавайте свои сбережения и документы. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими. 
Если вы стали жертвой мошенничества, то немедленно позвоните в полицию и сообщите о случившемся. Оперативное реагирование в данной ситуации значительно увеличит шансы на задержание мошенников и возвращение похищенного. 
Телефоны дежурных частей: 02, 7-84-02, с мобильного телефона 102 
Телефоны ЭПУ «Елабугагаз» диспетчерская: 04, 3-00-39, 4-49-36, с мобильного телефона 104

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев