Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Елабужанам советуют, как избежать пожара

Стремительное развитие цивилизации, которое вводит в нашу жизнь новую технику и вещи, столь же стремительно повышает опасность пожаров.

Угроза пожаров растет быстрее, чем защита от них. Ни для кого не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Велика и полезна сила огня, когда он в умных руках, но, если им неосторожно пользоваться, он превращается в грозную для человека силу, приносящую огромный материальный ущерб.

Мы имеем смутное, и порой легкомысленное, представление о проблеме пожара.

Пожар может возникнуть всюду, где огонь найдет хотя бы малейшую лазейку. Это и не выключенный вовремя электрический утюг, небрежно брошенный дымящийся окурок, непогашенная спичка, непотушенный костер, дефект электропроводки, неисправность печи или дымохода, детская шалость и т.п. Окиньте взглядом предметы, находящиеся в вашей квартире. Рядом со шкафом из полированной плиты стоит диван на полированной основе. В ванной на полочках – предметы бытовой химии: всевозможные аэрозоли, флаконы, тюбики, наполненные растворяющими, клеящими, освежающими, дезинфицирующими и прочими препаратами. Все большее применение в быту находят полимерные материалы, изделия из синтетики и пластмассы. И почти все это легко воспламеняется, хорошо горит, выделяя при этом ядовитый токсичный дым, опасный для здоровья и жизни человека.

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Формирование культуры безопасной жизнедеятельности является научно-обоснованной необходимостью обеспечения безопасного развития человеческого общества в целом и должно занять прочное место в системе образования, обучения и воспитания будущих поколений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев