Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Эко – Библио - Школа «Азбука экологии»

Библиотека может сыграть значительную роль в экологическом просвещении детей, где дети с помощью книги могут получить широкий круг представлений о планете Земля, о жизни растений и животных, увидеть природу родного края, научиться её любить и беречь.

В библиотеке-филиале №6 в рамках проекта Эко – Библио – Школа «Азбука экологии» для ребят школы №5 прошло занятие - час экологии «Птица года 2019 – горлица обыкновенная». На мероприятие были приглашены специалисты НП «Нижняя Кама» С.А Панкратова и М.С. Вассанова. 
Светлана Анатольевна познакомила ребят с природой и лесными жителями Национального парка «Нижняя Кама». Полученные на занятие знания дети закрепили, ответив на вопросы экологической викторины. 
Затем Мария Сергеевна познакомила ребят с редкой и очень красивой птицей, которая стала символом природоохранной деятельности на весь 2019 год – горлицей обыкновенной. Познакомила с её внешним видом, средой обитания, чем она отличается от других птиц, дети прослушали, как поёт горлица. Рассказ об этой редкой птице дополняла электронная презентация. 
Библиотекарь Наталья Владимировна познакомила ребят с Красной и Зелёной книгами РТ, с познавательной литературой о природе, а также с произведениями писателей – натуралистов Евгением Чарушиным, Георгием Скребицким, Верой Чаплиной, Николаем Сладковым и другими. В ходе мероприятия прозвучали стихи, мудрые слова, пословицы, высказывания писателей о природе. 
Такие встречи помогают нам быть ближе к природе, заботиться о природе и охранять её.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев