18+
Общество

Болельщики встречать сборную так и не приехали

Сборная России по футболу в заключительном матче группового этапа проиграла Греции со счетом 1:0 и выбыла из розыгрыша чемпионата Европы.

Грекам удалось удачно провести стартовый отрезок встречи, после чего наша команда перехватила инициативу и на протяжении всего первого тайма проводила массированные атаки соперника. Однако полностью потеряв концентрацию уже в добавленное к первой 45-минутке время, россияне пропустили единственный гол, который и предопределил исход путевки в четвертьфинал. Карагунис воспользовался замешательством наших футболистов, совершил прорыв по правому флангу и пробил точно мимо Малафева. 1:0.

С самого начала второго тайма сборная России прижала греческую команду к своим воротам. Россиянам достаточно было забить всего лишь один гол, но сделать это подопечные Дика Адвоката так и не смогли, несмотря на полное игровое и территориальное преимущество.

Вплоть до 72-й минуты национальная команда России все еще имела шансы на выход в четвертьфинал, несмотря на то что уступала в счете, так как в параллельном матче Польша - Чехия все еще был ничейный результат, который позволял России выйти из группы с первого места. Однако чехи все-таки забили - с передачи Милана Бароша отличился Петр Йирачек.

Сборная России уступила грекам, заняв третье место в группе. Чехи первые, греческая сборная вторая.

«Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли этого сделать», - признался Дзагоев.

Около 17 часов самолет с футболистами сборной России на борту приземлился в московском аэропорту "Внуково-3".

Рейс должен был прибыть в 14:00 МСК, однако задержался. Ранее сообщалось, что в аэропорту "Внуково-3" усилены меры охраны, хотя болельщиков там не было, передает «Интерфакс».

В составе делегации отсутствовали футболисты Александр Кержаков, Игорь Денисов и Марат Измайлов, покинувшие столицу Польши еще ночью. Кроме того, раньше других уехали президент РФС Сергей Фурсенко и главный тренер команды Дик Адвокат.

Единственным футболистом сборной России, который согласился пообщаться с прессой по прилете в Москву, оказался полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. В отличие от автора трех из пяти голов команды Дика Адвоката на Евро, остальные игроки прошли мимо многочисленных представителей СМИ, передает из "Внуково-3" корреспондент "СЭ Интернет". Капитан сборной Андрей Аршавин на просьбы журналистов ответил улыбкой, а Роман Широков, услышав название телеканала "Россия 2", в ответ бросил: "Да хоть "Россия-3"… Отметим, что болельщики встречать сборную так и не приехали.

«Прежде всего, хотелось бы выразить благодарность болельщикам сборной России, которые поддерживали нас в Польше и болели у экранов телевизоров. Мы старались показать все, на что способны, и безумно расстроены тем, что не смогли этого сделать», - отметил Дзагоев. - В матче против Греции мы первыми пропустили, и соперник окопался в обороне. Мы старались забить, но, к сожалению, не смогли. Повторюсь, безумно обидно, ведь вся страна ждала от нас выхода из группы, и мы это понимали».

К слову, по результатам опроса на нашем сайте http://elabuga-rt.ru/ на вопрос: "Как вы расцениваете шансы сборной России на "Евро-2012"? ответ: "Не выйдут даже из группы" дали всего пять человек. Все же большинство отвечающих надеялось на то, что наша сборная выйдет из группы и даже займет второе место. Очень жаль, что надежды так и не оправдались...

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11