Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Общество

Ансамбль «Елабуга»: с дебютом!

В нашем городе появился новый коллектив песни и танца «Елабуга». Его дебют состоялся на концерте Заслуженной артистки РТ Диляры Мироваевой.

Как отметила исполнительница, идея создания подобной творческой группы появилась давно, поскольку в Елабужском колледже культуры и искусств обучается много талантливой молодежи, и хотелось объединить ее на сцене. 
− После того как мы решили, что ансамблю – быть, перед нами встал вопрос о концертных костюмах, и мы обратились за помощью к главе района Геннадию Емельянову. Благодаря его поддержке нам сшили костюмы, − сказала Диляра Мироваева. 
Сейчас в коллективе – 21 участник, и их художественным руководителем является сама Диляра. Заниматься с ребятами ей помогают преподаватели колледжа культуры и искусств: Заслуженный работник культуры РТ Людмила Гатауллина (хормейстер), Руслан Хайруллин (хореограф), Наиля Зиганшина, Разиль Габбасов, Диляра Сайфуллина. 
− Наш коллектив уже сложился, и теперь мы будем работать над созданием репертуара. На прошедшем концерте участники ансамбля исполнили две песни «Ай иркэм» и «Жырлыйк эле», автором которых является Заслуженный работник культуры РТ, мой отец Владимир Мироваев. Мы планируем исполнять народные песни и произведения известных композиторов, но все же акцент будем делать на народные, − говорит художественный руководитель ансамбля песни и танца «Елабуга».
Ребята усердно готовились к своему первому выступлению, репетировали каждый день с утра до вечера, без выходных. И все это – для того, чтобы доставить удовольствие зрителям, среди которых были и их родные. 
Планы у коллектива большие. 15 мая он выступит на открытии Республиканского конкурса красоты, материнства и семьи «Нечкэбил», а в июне − на Сабантуе в Елабуге.
Отметим, на концерте Диляры Мироваевой выступил не только ансамбль песни и танца «Елабуга», но также коллективы и преподаватели Елабужского колледжа культуры и искусств: ансамбль танца «Камские зори», «Сылукай кызлары», «Шатлык нуры», Ирина Зотина, «Алабуга егетлэре» и семья Мироваевых.
− Мне очень хочется поблагодарить главу Елабужского района Геннадия Емельянова, директора Елабужского колледжа культуры и искусств Альфиру Акберову, которая всегда нас поддерживает, мою семью: родителей, мужа и детей, которые тоже выступали на моем концерте, начальника Управления культуры и директора ГДК, − выразила признательность Заслуженная артистка РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев