Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За две недели татарстанцы подали более 3 000 заявлений на технологию «Мобильный избиратель»

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, а также на портале Госулсуг РФ.

Продолжается прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в дни голосования. Заявки на участие в выборах по системе «Мобильный избиратель» подали около 3,3 тысяч татарстанцев. 

Напомним, проголосовать можно не только по адресу фактического проживания. Для этого до 13 сентября необходимо подать заявление о включении в список участников голосования по своему фактическому месту нахождения одним из предусмотренных механизмом способов. 

Подать заявление о голосовании по месту нахождения можно в МФЦ, в территориальных избирательных комиссиях, а также на портале Госулсуг РФ. Участковые избирательные комиссии подключатся к приему заявлений по технологии «Мобильный избиратель» с 8 сентября.

При подаче заявления необходимо указать избирательный участок, на котором гражданин планирует проголосовать. Если он находится в пределах республики, то выбрать наиболее удобный для себя можно на сайте Центризбиркома Татарстана в разделе «Найди свой избирательный участок» или через чат-бот республиканского Центризбиркома в социальной сети Telegram «Мой избирательный участок». После подачи заявления данные избирателя прикрепят к новому участку и одновременно удалят из списка избирателей по месту постоянной регистрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев