Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

За доносы на коорупционеров будут платить

В ближайшее время в Россия в рамках борьбы с коррупцией могут ввести материальное поощрение за доносы граждан на провинившихся.



Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Магомед Вахаев рассказал, что эта идея обсуждалась депутатами. Соответствующие поправки в законодательство будут подготовлены в ближайшее время, пишет газета «Известия».

«Мы обсуждали в комитете возможность поощрения лиц, которые будут помогать органам выявлять коррупционеров, - рассказал Вахаев. - Комитет изучит опыт США и других стран касательно премирования за доносы по коррупционным фактам. Главное учесть особенности отечественной коррупции и сделать так, чтобы подобное нововведение прижилось в наших условиях», - подчеркнул он.

В разработке новой законодательной инициативы принимают участие представители силовых ведомств и организаций, занимающихся борьбой с коррупцией.

Напомним, ранее МВД РФ заявило о том, что будет платить за помощь в расследовании преступлений - вознаграждение может превышать 3 млн. рублей.

По материалам сайта http://www.business-gazeta.ru/

Фото с сайта http://www.spb.aif.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: борьба с коррупцией