Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Во сколько елабужанам обойдутся цветы к 8 Марта

В преддверии Женского дня цветочный вопрос как никогда актуален.

Тогда задумайтесь о приобретении цветочного подарка заранее. Откладывая покупку на последний день, вы не только рискуете получить ограниченный выбор, но и столкнетесь с тем, что цветы 8 марта стоят значительно дороже.

Так букет из 15 тюльпанов можно приобрести за 1000 рублей, из трех - за 200. Стоимость одного тюльпана варьируется от 50 рублей. За букеты хризантем с оформлением придется отдать 500 рублей. А в некоторых цветочных магазинах 11 роз можно приобрести за 900 рублей. Композиция из роз и мимоз обойдется вам в тысячу рублей. 

Молоток, лёд и соль — всё, что нужно букету

Цветы

Как ухаживать

Сколько могут простоять

Розы

После того как вы подрежете стебли по косой, нужно расщипить их ножом (на 1-2 см)или ударить по кончикам молотком — чтобы питательные вещества из воды поступали в стебель. В расщеплённый конец можно вставить кусочек спички.

5-7 дней


Тюльпаны

В воду для тюльпанов полезно добавлять колотый лёд — эти цветы очень любят холод.

До 14 дней


Гвоздика

Избегайте холодной воды — подходит только комнатной температуры. Сохранить стойкость гвоздикам поможет растворённая таблетка аспирина.

10-14 дней


Лилии

Перед тем как поставить лилии в вазу, их стебли нужно обрезать и опустить на пару минут в кипяток. Лилии «ненавидят» полиэтилен, поэтому достать из упаковки букет нужно незамедлительно.

7-10 дней


Нарциссы,
гладиолусы

Ту часть стебля, которая будет находиться в воде, в нескольких местах нужно надрезать тонким ножом или иголкой.

7-10 дней


Хризантемы,
пионы

После того как вы подрежете стебли по косой, нужно расщипить их ножом (на 1-2 см)или ударить по кончикам молотком — так питательные вещества из воды будут поступать в стебель.

8-14 дней


Гербера

Для этого цветка в вазу нужно наливать совсем немного воды — 3-4 см, иначе стебель начнёт гнить. Для лучшей сохранности свежие срезы натирают мелкой солью.

До 15 дней


Мимоза

При мимозе нельзя курить — сразу же завянет. Её также нельзя смешивать в букетах с другими цветами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев