Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветеранам Елабуги вручают продуктовые наборы

Продуктовые наборы от Президента РТ Рустама Минниханова вручил и.о. руководителя Исполнительного комитета Зуфар Касимов. Он поздравил шесть ветеранов Елабуги. Ветерану Зуфарьяну Ахметзянову он пожелал бодрости и внимания родных и близких.

Дедушке 88 лет, он был жителем блокадного Ленинграда. На его детские годы выпала нелегкая участь.

Он до сих пор помнит дни, когда началась война, бомбежки. В пятилетнем возрасте родители перевезли его в Ленинградскую область, в пригород Колпино, где завербовались на кирпичный завод. 24 июня 1941 года отца призвали на фронт, больше они его не видели. Мать осталась одна с тремя детьми, самому младшему было два года. В 1942 году, в конце февраля, их семью эвакуировали из Ленинграда.

Ветеран Нина Клементьева, также получила подарок из рук Зуфара Касимова. Он пожелал бабушке крепкого здоровья и долголетия.


Напомним, от главы района участникам ВОВ выделено по 1 тыс. рублей, вдовам, труженикам тыла, детям войны по 500 рублей.
Отметим, к посещению и поздравлению елабужских ветеранов на дому активно подключаются руководители города и района. Продуктовые наборы – подарки от Президента РТ в Елабуге получат 33 участника войны и 180 вдов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев