Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Зеленодольске появился граффити-объект с изображением трех спортсменов

15 сентября в Зеленодольске состоялось торжественное открытие граффити-объект «Зеленодольск - город трёх марафонов».

На кирпичном «холсте» изображены три человека: бегун Михаил  Шорин, лыжник Андрей Ларьков, а также пловец, передает портал "Зеленодольские новости"

45 лет назад началась история зеленодольских марафонов. Вот уже 4 года в Зеленодольске проводится марафон, который теперь носит имя одного из основоположников этого массового вида спорта – Михаила Петровича Шорина.

Несколько лет проходит и лыжный марафон. А в этом году 25 марта прошел «Зеленодольский лыжный марафон – 2018» TIMERMAN. Он собрал около 800 участников из 12 регионов России. 

Летом вокруг острова Свияжск прошел заплыв – водный марафон совсем новое состязание. Так Зеленодолськ – стал городом сразу трёх марафонов.

После торжественного открытия, был дан старт роллер-лыжному заезду и легкоатлетическому забегу, по окончании которого все участники вышли на сцену, и победители получили свои награды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X