Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане заключены госконтракты на выполнение работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году

В Татарстане заключены государственные контракты на выполнение работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин. Он отметил, что в рамках нацпроекта предусмотрен ремонт дорог региональной сети, а также Казанской, Набережночелнинской, Нижнекамской агломераций.

В частности, на следующий год предусмотрено отремонтировать 110 км региональных дорог. Это обеспечивает достижение 47,5% нормативного состояния. Объем финансирования планируется в размере 715 млн.рублей из республиканского бюджета.

В программу нацпроекта вошли 44,5 км дорог Казанской агломерации, что обеспечивает достижение 84% нормативного состояния. В Казани новый облик получат улицы Болотникова, Фрунзе, Тэцевская, улица Рихарда Зорге на участке от улицы Даурская до улицы Братьев Касимовых и другие. Объем финансирования предполагается 2 млрд.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 1 млрд.рублей.

В Набережночелнинской агломерации отремонтируют улицу Машиностроительная от проспекта Хасана Туфана до проспекта Яшьлек, улицу Раскольникова от проспекта Дружбы Народов до проспекта Хасана Туфана и  проспект Залесный общей протяженностью 12,9 км, что обеспечит достижение 80% нормативного состояния. На ремонт выделены 1,360 млрд.рублей, из них 680 млн.рублей - средства федерального бюджета.

Согласно госконтракту, в Нижнекамской агломерации запланировано построить проспект Мира до пересечения с улицей Корабельная и отремонтировать проспект Шинников от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева общей протяженностью 4,3 км дорог. Это обеспечивает достижение 70,8% нормативного состояния. Объем финансирования составит 480 млн.рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 432 млн.рублей.

Общая сумма финансирования нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год в Татарстане составляет 4,555 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета 2, 112 млрд рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев