Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане создадут 4D-модель подземного города

Полная цифровая модель Казани будет создана в 2019 году.

В  Казани приступили к созданию цифровой 4D-модели города. С ее помощью планируют повысить эффективность управления городским хозяйством. Модель будут создавать Минсвязи РТ совместно с исполкомом Казани, пишет ИА Татар-Информ.

Глава Минсвязи Татарстана рассказал, что с 1 января 2019 года в каждом регионе России появится информационная система обеспечения градостроительной деятельности.  Она нужна для повышения инвестиционной привлекательности территорий, перевода госуслуг в электронный вид, а также для улучшения электронного взаимодействия государственных структур при планировании территорий.

По словам министра, 4D-модель Казани будет служить в том числе для улучшения электронного взаимодействия городских служб. 

В Татарстане уже создана 4D-модель города Иннополис.Она позволяет управлять городом в режиме реального времени. В нее включены системы датчиков, сенсоров и камер, они сигнализируют городским службам о перегоревшем фонаре, переполненной урне, происшествиях на дорогах, передвижении общественного транспорта.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев