Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появятся 9 новых онкологических центров

Полпред Президента РФ в Поволжье Игорь Комаров на совещании в Казани рассказал о проблеме роста смертности татарстанцев от онкозаболеваний.  

В Татарстане планируется открыть 9 новых онкоцентров, а также приобрести высокотехнологичное медицинское оборудование для снижения смертности от онкологических заболеваний. Все это будет осуществляться в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  Об этом сообщает ИА Татар-Информ со ссылкой на официального представителя Казанского Кремля Лилию Галимову.

«В рамках реализации нацпроекта предусмотрена организация 9 центров амбулаторной онкологической помощи для комплексной и быстрой диагностики основных видов злокачественных новообразований, переоснащение Республиканского клинического онкологического диспансера медицинским оборудованием, в том числе для диагностики и лечения методами ядерной медицины», – отметила Лилия Галимова на брифинге в Доме Правительства РТ.

Полпред Президента РФ в Поволжье Игорь Комаров сообщил, что в Татарстане отмечен рост смертности от новообразований на 4%.  Рустам Минниханов велел Минздраву республики изучить статистику и разработать предложения для снижения смертности от онкозаболеваний.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев