Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане по нацпроекту будут отремонтированы 44 дорожных объекта

Сорок четыре объекта дорожной сети отремонтируют в этом году в республике по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как передает Министерство дорожного хозяйства и транспорта РТ, на этот проект будет выделено более четырех млрд рублей, из них более двух млрд из федеральной казны. Об этом сообщает ИА "Татар информ".

Согласно проекту, в Казанской зоне планируется отремонтировать 27 объектов, в Набережночелнинской - 15, а в Нижнекамской 2 объекта. Как передает ведомство, для каждого объекта заключены госконтракты. 

Нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" начал работать в республике в 2019 году.  Ранее в Татарстане реализовывался федеральный проект "Безопасные и качественные дороги", входящий сейчас в данный национальный проект.

Главной целью нацпроекта является увеличение количества дорог, которые соответствуют нормативному состоянию. По инициативе Президента России Владимира Путина с января прошлого года реализуются двенадцать национальных проектов.  "Безопасные и качественные автомобильные дороги" является одним из них.

В 2019 году в республике по национальному проекту приведены в нормативное состояние более 170 дорожных объекта, общая длина которых составляет более двести километров. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев