Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В селе Танайка Елабужского района восстановят водозаборную скважину

В Танайке прошла отчетная сессия главы сельского поселения. В этот же день, по традиции, состоялся прием граждан по личным вопросам.

На вопросы сельчан ответил заместитель главы Елабужского района Олег Колпаков. Житель села Танайка Евгений Соколов обратился с просьбой установить искусственные неровности и дорожные знаки на улице Заречная. На этом участке дороги – очень крутой поворот, поэтому необходимо, чтобы автомобили здесь сбавляли скорость.
– В этом районе проживают много молодых семей с детьми. Дорога на Заречной очень извилистая, узкая. В летнее время дети катаются на велосипедах и самокатах, рискуя попасть под колеса автомобилей, – переживает Евгений Соколов.
Олег Колпаков дал поручение соответствующим службам. На место должна выехать специальная комиссия, чтобы изучить эту проблему. 
Всего на прием по личным вопросам в этот день пришли шесть человек. Один из вопросов касался строительства пристроя к местной школе. Сегодня в школе обучается 301 человек, а рассчитана она на 130 учащихся. 
На отчетной сессии глава поселения Галина Праздникова рассказала о проделанной за год работе и планах на 2022 год. В частности, она остановилась на программах, в которых поселение принимает активное участие.
По республиканской программе «Восстановление уличного освещения» установлен 41 светодиодный светильник в Танайке, Хлыстово и Колосовке. Также по республиканской программе построена щебеночная дорога в микрорайоне для многодетных семей в деревне Колосовка протяженностью 1 км 300 м и на улице Пушкина в селе Танайка – 440 м. По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» в селе Танайка построен тротуар протяженностью 511 м. 
За счет средств местного бюджета отремонтировано уличное освещение, приобретен щебень, выполнен ремонт перил моста через реку Танайка. 
По программе самообложения граждан в этом году запланированы реконструкция водозаборной скважины и установка ограждения. Сумма сбора средств с учетом республиканской субсидии в 2022 году составила 2 млн 241 тысячу 750 рублей. Жители Колосовки и Хлыстово собрали по 300 рублей с человека на благоустройство спортивной площадки, приобретение спортинвентаря и благоустройство контейнерных площадок. Также в планах на 2022 год построить газопровод в микрорайоне для многодетных.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев