Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В России создадут мобильное приложение для регистрации ДТП

Воспользоваться приложением смогут водители, попавшие в аварии, которые можно оформить без сотрудников полиции.

Известить страховую компанию о ДТП для получения выплаты по ОСАГО можно будет с помощью специального мобильного приложения, пишет ИА Татар-информ со ссылкой на газету «Ведомости».

Проект постановления Правительства России подготовили Минкомсвязи РФ и Центробанк, отмечает издание со ссылкой на представителей ведомства и регулятора.

Упростить составление документов будет возможно для участников тех ДТП, которые могут быть оформлены по европротоколу – без участия сотрудников полиции. Речь идет о случаях, когда в происшествии участвовали два автомобиля, никто не пострадал и нет разногласий относительно виновника аварии. Ущерб при этом не должен превышать 100 тыс. рублей в регионах и 400 тыс. в столицах.

Попавшие в такие аварии смогут оформить извещение через мобильное приложение, что будет рассматриваться как «надлежащее исполнение требований закона об ОСАГО».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X