Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В первую субботу сентября в Татарстане будут отмечать новый праздник

В Татарстане в первую субботу сентября будут отмечать новый праздник – День садовода.

В Татарстане будет установлен новый республиканский праздник — День садовода. Его будут отмечать в первую субботу сентября. Такое решение поддержали сегодня депутаты на 49-м заседании Госсовета РТ, пишет ИА Татар-Информ. 

«Считаем, что учреждение нового праздника “День садовода” станет еще одним вкладом в развитие садоводческого движения, сохранение традиций садоводства в Татарстане и дополнительной консолидацией нашего общества», — сказал депутат Госсовета РТ Валерий Власов.

Власов отметил, что в Татарстане насчитывается более тысячи садовых и огороднических некоммерческих объединений граждан, почти миллион татарстанцев считают себя садоводами и огородниками, и практически каждая третья семья горожан имеет то или иное отношение к садоводству.

Руководство Татарстана уделяет особое внимание вопросам оказания помощи садоводам, подчеркнул депутат. Так, с 2017 года в республике реализуется за счет средств бюджета РТ программа инфраструктурного развития садовых и огороднических некоммерческих объединений граждан. С 2018 года начата реализация еще одной программы по оказанию господдержки садоводческим, огородническим некоммерческим объединениям граждан путем предоставления из бюджета РТ субсидий на возмещение части затрат, связанных с ремонтом объектов внутренней инженерной инфраструктуры, расположенной на их территории.

Подобные праздники существуют в ряде регионов России. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев