Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Корпоративном Университете ОЭЗ «Алабуга» прошло крупнейшее в России первенство по менеджменту

28 октября в Корпоративном Университете ОЭЗ «Алабуга» прошел чемпионат Global Management Challenge – крупнейшее в России первенство по стратегическому менеджменту.

75 студентов вузов из Набережных Челнов и Елабуги приняли участие в чемпионате и совместно со студентами Корпоративного Университета ОЭЗ «Алабуга» разработали собственные стратегии управления виртуальными компаниями. Победу одержала команда, в которую вошли студенты елабужского филиала КФУ, сообщает пресс-служба ОЭЗ "Алабуга". 

В основе чемпионата Global Management Challenge лежит компьютерный бизнес-симулятор, полностью повторяющий условия и бизнес-процессы реальной компании. Задача участников – принять ряд решений по управлению компанией с целью максимизировать ее инвестиционную привлекательность. GMC – командное соревнование - в ОЭЗ «Алабуга» команды собрались из числа студентов челнинского и елабужского филиалов КФУ (участвовали студенты старших курсов экономических и управленческих специальностей). Возглавили команды 25 студентов Корпоративного Университета ОЭЗ «Алабуга» - группа третьей волны обучения сейчас проходит интенсивный курс про управлению крупными промышленными проектами в ОЭЗ.

По итогам однодневного чемпионата победу одержала команда под руководством Святослава Державина (студента Корпоративного Университета ОЭЗ «Алабуга») – в команду вошли трое студентов Елабужского филиала КФУ. Среди победителей: Анастасия Бочкарева, студентка 3 курса, специальность «информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии», Владислав Баймурзи, студент 3 курса по направлению «Энергетика», Андрей Ванюшев, студент 2 курса инженерно-технологического факультета, и Анастасия Михайлова, студентка 3 курса инженерно-технологического факультета. Победители получили возможность участия в очном региональном этапе, который пройдет в следующем месяце. Лучшие в регионе смогут пройти на всероссийский этап GMC в Москву.

Организатором Global Management Challenge (GMC) выступает РАНХиГС, чемпионат проводится проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив и проходит в России с 2006 года. Чемпионат проходит в несколько этапов: региональные и отборочные этапы, национальный и международный этап, который состоится в апреле 2018 в Дубае (ОАЭ).

Дмитрий Киселев, руководитель Корпоративного Университета ОЭЗ «Алабуга»: «Впервые в ОЭЗ «Алабуга» проводится соревнование высочайшего в России уровня, которому нет аналогов. Возможность совместно с РАНХиГС провести этот чемпионат – это высокая оценка нашего Корпоративного Университета. Участие в GMC – уникальная возможность  почувствовать себя топ-менеджером и на практике отработать навыки управления реальной компанией. Это то, к чему мы готовим студентов Корпоративного Университета в ходе трехмесячного интенсивного курса – управлять крупными проектами мирового уровня».

Читайте также: Завод Grodan в "Алабуге" за 500 млн рублей достроят к маю 2018 года

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев