Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Хлыстово открылся памятник павшим в Великой Отечественной войне

Сегодня в сельских поселениях Елабужского района проходят торжественные митинги, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этот знаменательный день в Хлыстово открылся обелиск, посвященный павшим односельчанам и всем, кто не вернулся с полей сражений. Он был возведен на средства самообложения.

− В 2017 году прошел референдум, где сельчане решили пустить эти средства на новый памятник. В 2018 году мы его поставили, а сегодня пришло время его открыть. Возле памятника жители посадили ели, благодаря спонсорам поставили скамейки, в дальнейшем здесь будет настоящий сквер, − рассказал глава Танайского поселения Петр Макаров.

От имени главы района Геннадия Емельянова жителей Хлыстово поздравил руководитель райисполкома Ринат Хайруллин.

− Сегодня в Елабужском районе проживает 33 участника Великой Отечественной войны. Они вместе со всей страной не задумываясь поднялись в бой. Какая была в них могучая, внутренняя сила! Это наши родители, бабушки, дедушки, прадедушки и прабабушки. Не надо забывать и тружеников тыла, которые ковали победу в тылу, − сказал он и отметил, что место для подвигов есть всегда.

Завершилось мероприятие шествием "Бессмертного полка".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев