Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужской гимназии №4 открылся кабинет татарского языка имени Каюма Насыйри

При поддержке директора гимназии, в кабинете №203 созданы все условия для современного урока.

Каюм Насыйри всю свою жизнь посвятил составлению словарей и учебников, обучению детей языку, нравственному их воспитанию. Руководит кабинетом учитель высшей категории Фанзия Комиссарова. 
– Здесь гимназисты имеют возможность получать знания применяя современные технологии, – сказала Фанзия Гависовна.    
В этот день в гимназии также состоялся региональный методический семинар «Системный подход в организации образовательно-воспитательного пространства в условиях реализации Программы воспитания».
Семинар прошел по модульному режиму. Учителя-предметники и учителя начальных классов показали открытые уроки. Классные руководители провели мастер-классы. Работу семинара завершил «Круглый стол». Учитель английского языка полилингвально-образовательного комплекса «Адымнар-Алабуга» Галина Ачинцева поделилась своими впечатлениями от семинара:
– Когда идешь по коридору, чувствуешь, что это – дом. Приятно видеть, что и учителя, и ученики всегда в постоянном поиске, всегда в творчестве.
Ей понравился мастер-класс учителя русского языка и литературы Ольги Потаповой, где все грамотно и методично разработано. Высока роль регионального компонента в воспитании обучающихся.
Стаж в образовании у Галины Николаевны 16 лет, поэтому все школьные проблемы знает не понаслышке. 
Мероприятие «Профилактика школьного буллинга» вели учащиеся А. Савина (8 «В» класс), А. Уланов (11 «Б» класс). Эта тема на сегодня актуальна, ведь в любой школе, в любом классе может произойти случай агрессивного поведения детей. Важно вовремя заметить признаки насилия. Дети, не согласные с буллером, тоже испытывают стресс, так как не хотят остаться в роли жертвы. Если в школе появляются такие агрессоры, учитель будет вынужден заниматься наведением порядка в классе, а не преподаванием. Если на семинаре подняли такую тему, значит, в гимназии серьезно подходят к своему делу те, кто в первую очередь несет ответсвенность за нравственное воспитание учеников. 
Завершая работу семинара, директор гимназии №4 Елена Чегодаева высоко оценила научно-методическую работу учителей, их готовность к выпуску методических сборников и выразила благодарность всем участникам. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев