Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском районе за 2017 год родилось 8 пар двойняшек

В минувшем году в Елабужском районе зарегистрировано 978 актов о рождении. Это на 169 актов меньше, чем годом ранее.

У нас родилось 497 мальчиков и 481 девочка, вдвойне порадовали родителей  8 пар двойняшек. 
Больше трети новорожденных составили первенцы, рождение вторых детей составило 42 процентов, третьих – 15 процентов, четвертые и более составляют 4 процента от общего количества. Был один случай регистрации рождения отказного ребенка. 
132 ребенка родились в неполных семьях. Это составляет 13 процентов от общего числа рождений. Это положительная динамика, в отличие от других районов РТ, где доля внебрачных детей очень высока и достигает трети и более новорожденных. 
В целом идет тенденция сокращения количества рождений и браков, говорит начальник ЗАГС Людмила Григорьева. Одной из причин ухудшения демографической ситуации следует считать падение рождаемости в 1992-99 годах. В настоящее время именно «дети 90-х» сами становятся родителями, и поэтому объективно можно прогнозировать дальнейшее сокращение числа рождений в предстоящий период, отметила она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев