Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабужском институте КФУ встретили День Победы

7 мая в Елабужском институте КФУ провели торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

Уже четвертый год студенты и преподаватели Елабужского института КФУ организовывают праздник в дань памяти участникам Великой Отечественной войны. Почетными гостями института были ветераны и участники трудового фронта. Каждого из них студенты встречали в фойе института и персонально сопровождали.

Великая Отечественная война значимая и памятная часть 120-летней истории института – из 15 работавших в те времена преподавателей, 5-ро ушли на фронт, а в после военные годы 40 сотрудников института были участниками войны. В первых рядах Бессмертного полка ребята несли их фотографии.

 На мероприятии в дань памяти были возложены цветы к мемориальным доскам преподавателей института – кавалерам ордена славы Гайнуллину Р.Х., Мясникову В.П. Минутой молчания почтили память участников войны. Провели музыкально-театрализованное представление «Письма военных лет», где студенты рассказывали тексты фронтовых писем и ставили проникновенные сцены. Ветераны были приглашены на торжественный обед.

В конце торжества прошли традиционные смотр строя и песни, Марш Памяти. В Бессмертном полку вместе с портретами своих героев к Вечному огню шли полторы тысячи преподавателей и студентов. В акции «Бессмертный полк» также приняла участие и директор Елабужского института Елена Мерзон, она несла портрет своего дедушки Дмитрия Мерзон, погибшем на поле боя. Завершился марш на площади Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев