Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге выбрали руководителя "Лиги студентов"

В минувшую в пятницу в Елабуге состоялся съезд студенчества, на котором было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве с Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов».

 «Лига студентов Республики Татарстан» - крупнейшее студенческое объединение Поволжья, с 1996 года объединяющая под своим началом около 250 тысяч студентов со всей республики.
Соглашение было подписано главой района Геннадием Емельяновым и Президентом региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Руфатом  Киямовым.
В состав Президиума съезда  вошли заместитель руководителя исполнительного комитета Елабужского муниципального района по социальным вопросам Людмила Рыбакова, Президент региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Руфат Киямов и начальник отдела работы с некоммерческими организациями и молодежными организациями Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Денис Сугоняко. 
Съезд проходил в городском Дворце культуры. 


 - На территории Елабужского района находятся три ССУЗа и один ВУЗ. Ни один город республики не может похвастаться таким большим обилием учебных заведений. Сейчас мы подписали соглашение о сотрудничестве с организацией "Лига студентов Татарстана". Это будет новый виток в жизни студенчества нашего города. Студенты должны объединится под эгидой Лиги. Именно вы должны быть вместе, воплощать все то, что задумали, - сказала заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова, обращаясь к студентам. 
Главным моментом съезда стали выборы Президента «Лиги студентов» в Елабуге.  На эту должность претендовали два кандидата. Это студентка Елабужского института КФУ Полина Любина и студентка Елабужского колледжа культуры и искусств Лилия Фархутдинова.  


- Добрый день,  студенты. Я рад вас приветствовать от лица министра по делам молодежи РТ Дамира Фаттахова. Сегодня  очень значимое событие, как для Елабуги, так  и для республики в целом. Сегодня вы выберите своего Президента Лиги студенчества. Это тот человек,  который будет представлять интересы каждого из вас, решать ваши проблемы.  Я желаю,чтобы это был достойный кандидат, и в дальнейшем эта работа была позитивной и приносила только положительный результат для молодежи, и республики в целом, -  сказал начальник отдела работы с некоммерческими организациями и молодежными организациями Министерства по делам молодежи Республики Татарстан Дениса Сугоняко.


Всего на съезде было зарегистрировано 358 делегатов. Обе кандидатки представили свои предвыборные программы. Далее состоялось открытое голосование.  По результатам которого, получив 284 голоса, Президентом «Лиги студентов» в Елабуге была избрана Полина Любина.


- Елабуга - город в котором процветает студенчество. Именно студенчество омолаживает и создает новую историю. Лига будет центром для объединения усилий обучающихся, для продвижения студенчества и молодежной политики. Каждый из нас уникален, но, только объединившись, сможем создать системно работающую, четко структурированную организацию. Мы будем вместе проводить республиканские смены на базе спортивного лагеря "Буревестник" совместно с организацией "Лига студентов", будем проводить мастер-классы, открытые  встречи со студентами и обмениваться опытом и идеями. Лига студентов в Елабуге будет помощником и наставником реализации деятельности органов студенческого самоуправления ССУЗов и ВУЗов нашего города, - сказала новый руководитель "Лиги студентов" в Елабуге Полина Любина. 
Приятным подарком от "Лиги студентов Татарстана" для елабужских студентов, которые стали делегатами съезда, стали карты студентов Республики Татарстан. Эти карты дадут возможность студентам получать бонусы, скидки. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X