Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге стартовал республиканский проект "Сможем вместе"

Елабугу с рабочим визитом посетили заместитель председателя Госсовета Татьяна Ларионова, уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина и министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

Здесь состоялся старт республиканского проекта «Сможем вместе» − на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» состоялось первое расширенное заседание наблюдательного совета. 

Новый проект по улучшению материально-технической базы реабилитационных центров для детей инвалидов реализуется Министерством труда, занятости и социальной защиты РТ при поддержке объединения женщин-депутатов Госсовета РТ «Мэрхэмэт-Милосердие» и Уполномоченного по правам ребенка в РТ. 


Цель проекта заключается в оказании помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в адаптации в социальную среду, их подготовке к самостоятельной жизни. Ключевые направлениями проекта − «Мои способности – мои возможности»; «Социальная инклюзия»; «Крепкая семья – счастливое детство». 


Также они провели прием граждан по личным вопросам, приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и посетили Елабужский детский дом, где пообщались с детьми и посмотрели на условия их проживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X